Hard as the world is to explain with the Almighty, it is harder yet without the Holy One.

Moses Montefiore




Last changes

New members


Found error in text? Please select it and press CTRL-ENTER

Система Orphus


Мауриц Эшер - биография

Мариус Корнелис Эшер (1898 – 1972) один из наиболее известных художников-графиков в мире. Его работы любимы миллионами людей по всему миру, как мы можем увидеть на многих сайтах интернета.

Эшер наиболее известен его так называемыми невероятными структурами, такими как «Вверх и вниз», «Относительность», своими «превращениям», такими как «Метаморфозы I», «Метаморфозы II», «Метаморфозы III», «Небо и Вода» или «Рептилии».

Однако, Эшером созданы некоторые чудесные, более реалистичные работы во время его проживания и путешествия по Италии.

Например, «Castrovalva», где можно увидеть любование Эшера красотами высот и низовин вблизи и вдали, или литография «Atrani» небольшого городка, расположенного на побережье Амальфи, созданная в 1931 году.

В течении жизни, Эшер создал 448 литографий, гравюр и гравюр по дереву и более 2000 рисунков и набросков. Как некоторые из его известных предшественников, - Микеланджело, Леонардо да Винчи, Дюрер и Холбен, - Эшер был левшой.

Являясь художником-графиком, Эшер делал иллюстрации к книгам, почтовые марки и фрески,

придумывал гобелены.

Эшер родился в Лувандере, в Нидерландах, и был четвертым младшим сыном инженера. После того, как Эшеру исполнилось 5 лет, его семья переехала в Арнхем, где Эшер провёл большую часть юности. После того как он провалил экзамены в высшей школе, Мауриса в конечном счёте отправили в Школу Архитектуры и Декоративного искусства в Гаарлеме.

После того, как Маурис провел неделю в школе, и показал свои рисунки и линогравюры своему учителю Сэмюелю Джессерну, который вдохновил его продолжать работать в жанре декора, он объявил отцу, что ему лучше изучать декоративное искусство нежели архитектуру,

После окончания школы, Эшер путешествовал оп Италии, где встретил свою будущую жену Жетту Уимкер, (на которой женился в 1924 году). Они поселились в Риме, где прожили до 1935 года. В течении этих 11 лет, Эшер путешествовал по Италии каждый год, делая рисунки и наброски для разных гравюр, которые он создавал вернувшись домой.

Многие из этих набросков позже он использовал для литографий и для гравюр по дереву, например фон в литографии «Водопад» взят из работ итальянского периода, или деревья изображенные на гравюре по дереву под названием «Лужа», это те же деревья, которые Эшер использовал в гравюре по дереву "Pineta of Calvi", которая была сделана 1932.

Эшер был очарован регулярными авиационным подразделением в Альгамбаре, и замками 14 столетия в Гранаде, во время визита в Испанию в 1922 году.

Во время проживания в Швейцарии и во время Второй Мировой Войны, Эшер решительно занимается своим хобби, рисуя 62 из 137 работ из серии «Regular Division Drawings», которые он создаст в течении жизни.

Расширяя свое страстную любовь к регулярному авиационному подразделению, используя некоторые рисунки как основу для своего другого хобби, вырезанию по буковому дереву.

Эшер играл с архитектурой, перспективой и пространством. Его творчество продолжает впечатлять и удивлять миллионы людей по всему миру. В его работах мы замечаем его наблюдения за миром, который нас окружает и выражением его фантазии. Эшер показывает нам, что реальность прекрасна, постижима и очаровательна.






Article author: Avi Shtein (support)
Article tags: Биография
The article is about these people:   Maurits Cornelis Escher

This information is published under GNU Free Document License (GFDL).
You should be logged in, in order to edit this article.

Comments

No comments

Please log in / register, to leave a comment