He who waits for the wind will not sow, and he who looks at the clouds will not reap.

Kohelet 11:4

Киселев Владимир Александрович

 Киселев Владимир Александрович, мой дедушка, родился 8 июля 1923 года. Отца своего не помнил, поскольку он умер вскоре после рождения деда. Мать тоже долго не прожила, заболела сразу после неизлечимой болезни. В начале Великой Отечественной Войны пошел воевать, прошел войну. После окончания ВОВ устроился по специальности, слесарем 6 разряда на завод. Благодаря упорному труду и целеустремленности в 80-е годы стал директором крупного цеха по производству люстр и аксессуаров. 

Когда я был маленьким, дедушка много мне рассказывал про Израиль. Он никогда не был в этой стране, но всегда мечтал побывать там. Я очень хорошо запомнил его рассказы. К сожалению, дудушка заболел в 1993 году и умер. Потом, когда я немного подрос, сказал себе, что обязательно должен побывать в этой стране, о которой столько слышал от дедушки. А он, поверьте, умел рассказывать — заслушаешься. 

Несмотря на то, что никогда в Израиле не был, дедушка приучил меня к еврейской культуре. Я был тогда очень маленьким и многого не помню, но праздники мы с ним отмечачали. У него дома, в теплой и уютной обстановке. 






The article is about these people:   Aleksandr Kiselev

This information is published under GNU Free Document License (GFDL).
You should be logged in, in order to edit this article.

Discussion

Please log in / register, to leave a comment

Welcome to JewAge!
Learn about the origins of your family