There are righteous men to whom it happens according to the deed of the wicked, and there are wicked men to whom it happens according to the deed of the righteous

Kohelet 8:14

Сара Джессика Паркер - биография

Сара Джессика Паркер (англ. Sarah Jessica Parker, род. 25 марта 1965) — американская актриса и продюсер. Она наиболее известна как Кэрри Брэдшоу в телесериале HBO «Секс в большом городе», за роль которой она четырежды удостаивалась премии Золотой Глобус и дважды премии Эмми.

Сара Джессика Паркер родилась 25 марта 1965 года в Нелсонвилле, штат Огайо. Родители — Стивен Паркер и Барбара Фрост развелись, поэтому Сара вместе с двумя братьями и сестрой поселились в семье отчима.

Отец актрисы был выходцем из семьи восточно-европейских евреев, изначально он носил фамилию Бар-Каан (сын коэна). Актриса всегда утверждала, что ассоциирует себя с религией отца, хотя и не получала никакого специального религиозного воспитания.

Семья была большая, так как и в семье отчима имелось ещё четверо детей, но каждому ребенку всегда уделялось внимание, в том числе и самой Саре. Родители стремились сделать из девочки актрису. Обнаружив в ней талант, уже в 1976 году, совсем молоденькая Сара получает роль в постановке — «Невинные». А через некоторое время Сара участвует в мюзикле «Звуки музыки».

Правда, пресса стала проявлять внимание к Саре лишь после того, как репортеры узнали о её романе с Робертом Дауни Младшим, с которым актриса прожила несколько лет; актёром Николасом Кейджем и Джоном Кеннеди Младшим. С этими отношениями актриса быстро покончила. В её жизни появился именно тот мужчина, с которым она поистине стала счастливой — актер Мэтью Бродерик, который впоследствии станет её мужем. Настоящая слава пришла к Саре в конце 1990-х. Она снимется в таких фильмах, как «Клуб первых жен», «Крайние меры» и другие. Партнёрами по фильмам станут: Голди Хоун, Стив Мартин, Бэтт Мидлер и другие.

Сара играла как положительных, так и отрицательных героев. В некоторых фильмах ей даже приходилась играть собак. Настоящий звёздный час, принесший ей славу, стал сериал «Секс в большом городе», когда кабельный телеканал HBO запустил в производство сериал о независимых и сильных женщинах, живущих в самом сердце Нью-Йорка.

19 мая 1997 года Сара вышла замуж за актёра Мэтью Бродерика. 28 октября 2002 года у них родился мальчик — Джеймс Уилки Бродерик.

23 июня 2009 года в семье появились близнецы Мэрион Лоретта Элвел Бродерик и Табита Хоудж Бродерик, выношенные суррогатной матерью.

В ноябре 2009 г. Сара-Джессика Паркер вошла в группу советников президента США по вопросам культуры, искусства и гуманизма. Почетным председателем группы, состоящей из 25 человек, является Мишель Обама.

25 марта 2010 г. Сара была жестоко осмеяна в злободневном анимационном сериале «South Park», где ее выставляли как страшно некрасивую женщину. Примечательно то, что серия вышла в день рождения актрисы.






Article author: Uri Daigin
Article tags: Биография
The article is about these people:   Sarah Jessica Parker

This information is published under GNU Free Document License (GFDL).
You should be logged in, in order to edit this article.

Discussion

Please log in / register, to leave a comment

Welcome to JewAge!
Learn about the origins of your family