Книга еврейской мудрости

...И там где нет людей пытайся быть человеком

Рабби Гилель

Невероятные евреи

Ноябрь 1, 2010

журнал (выпуск №5)

Гурништ

И на старуху бывает проруха, и очень умные и уважаемые люди (не говоря уж о дураках) могут сделать глупость и стать посмешищем всего света.

Воры в Израиле

Кто только не пересказывал знаменитую фразу приписываемую то Бялику, то Жаботинскому, а то и Бен Гуриону о том, что «наступит когда-нибудь время, когда и у нас в Израиле будут свои воры и проститутки!».

Что хотели сказать этим классики сионизма - доподлинно неизвестно.

Цитирующие обычно поясняют, что классики мечтали о том, как евреи станут, наконец, когда-нибудь «нормальным» народом со всеми вытекающими отсюда негативными «нормальными» последствиями.  

Welcome to Holy land!

На сегодняшний день мы можем с гордостью заявить – мечта идеологов сбылась! В Израиле существуют не только все виды криминальной деятельности, но даже организованная преступность.

При всем том, израильтяне, судя по криминальным сводкам, так и не стали «нормальным» народом. Даже воры в Израиле ведут себя «не по-людски».

Вот лишь некоторые из примеров.

30 января 2007 года в центре Тель-Авива прямо из гаража был угнан роскошный автомобиль, принадлежащий владельцу очень крупной компании. Машина понадобилась вору только для того, чтобы с шиком подъехать к стадиону «Блюмфельд», где проходил Кубок Первого канала по футболу.

Угонщик не обратил внимания на то, что машина оснащена всеми возможными средствами слежения, а гараж - оборудован охранными видеокамерами.

Так что уже через несколько минут полиция располагала портретом злоумышленника и показаниями радара о передвижениях украденной машины.

В это время угонщик ухитрился совершить аварию, зацепив автомобиль, которым управляла женщина.

Вместо того чтобы побыстрее скрыться с места происшествия, вор остановился, вышел из машины и принялся кричать на женщину, что она понятия не имеет о самых элементарных правилах дорожного движения.

Он был так искренне возмущен и так разгорячился, что немедленно потребовал от перепуганной женщины документы и взамен протянул свои.

В это время к перекрестку подоспели полицейские. Они долго не могли поверить, что разгневанный мужчина, ругающийся у краденой машины, и есть угонщик.

1 апреля 2008 года пятый президент Израиля 86-летний Ицхак Навон вернулся домой и обнаружил, что в салоне под тихую музыку льющуюся из телевизора на диване храпит незнакомый мужчина. Незнакомец был одет в трусы и майку. Ицхак Навон вызвал полицию. Полицейские разбудили вора.

Грабитель объяснил, что на него напала внезапная усталость. Он решил, что хозяев не будет до утра, и поэтому у него есть время отдохнуть. Он включил телевизор, аккуратно повесил рубашку и брюки на стул и прилег на диван. Так его и застал Ицхак Навон.

Вечером 6 января 2010 года житель тель-авивского района Флорентин вернулся домой и обнаружил, что в его квартире побывал вор. Злоумышленник унес ноутбук, ДВД и многие другие электротовары.

Хозяин вызвал полицию. Приехавшие полицейские осмотрев квартиру, нашли рецепт на лекарство, забытый болезненным вором.

На рецепте были указаны все личные данные преступника, включая имя и номер удостоверения личности.

А 5 сентября 2010 года житель Рамат-Авива тщательно подготовился к ограблению: вымазал лицо (за неимением камуфляжного грима) гуашью, надел бейсболку с длинным козырьком прикрывающим глаза и отправился в кабинет управляющего отделением банка «Апоалим». Там он объявил о «вооруженном ограблении».

Управляющий несколько ошалел от услышанного, а придя в себя спросил: «Ты что, дурак? Или неграмотный? Это ипотечный банк, здесь нет ни одного шекеля наличными». Грабитель осознал услышанное, погрустнел, извинился и убежал.

Через несколько часов он был задержан полицией.

Хорошо продуманное ограбление

3 апреля 2008 года полиция арестовала 42-летнего жителя Тель-Авива по подозрению во взломе квартиры судьи тель-авивского мирового суда. Как сообщают источники в полиции, вор, забравшийся на виллу в элитном районе Тель-Авива, в ходе допроса сообщил, что не имел никакого понятия о том, кому принадлежала вилла.

Ворам дач - смерть!

4 апреля 2008 вор, забравшийся в квартиру в Кирьят-Гате, не нашел там ни одной ценной вещи и так расчувствовался, что решил помочь хозяевам. 38-летний Мордехай Керен вымыл посуду, сделал уборку, развесил выстиранное белье и погулял с собакой. После этого он сварил себе пару сосисок и разогрел пиццу. Перекусив, он вымыл за собой посуду. И, окончательно обессилев, заснул на двуспальной кровати.

Газета «Едиот Ахронот» сообщает, что разбудил его визг хозяйки, вернувшейся с работы.

Йардена Бен-Барух, обнаружив в своей спальне спящего грабителя, быстро осмотрела дом. И лишь убедившись, что все вещи на месте, она обратила внимание на то, что дома стало намного чище.

Вор в кустах

Однако далеко не все, сделанное вором, заслужило благодарность хозяйки. Грабитель, желая почистить аквариум, отключил в нем свет и вылил воду вместе с рыбками. Обитатели водного мира погибли.

«Я уверена, что он все это делал от чистого сердца. Но зачем было убивать рыбок?», – недоумевает хозяйка.

Вот такая страна.

И такие воры.

Приезжайте к нам еще!



Текст составлен по материалам информационных агентств: Newsru.co.il, IZRUS, Israelinfo.ru, Курсор, газет "Маарив" и "Едиот Ахронот", а также 10 Канал ITV


В этой статье использованы изображения со следующих сайтов:


Все права защищены. Использование материалов разрешается при условии, что будет поставлена активная ссылка на сайт JewAge.

Обсуждения

20:56, 5 ноября 2010

Ицхак Фуксон

Очень смешно, спасибо!

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи