Книга еврейской мудрости

Пошли хлеб свой по водам - спустя много дней ты найдешь его.

Коhэлет

Голди Джин Хоун - биография

Голди Хоун (англ. Goldie Hawn, род. 21 ноября 1945) — комедийная американская актриса, которая долгое время эксплуатировала образ наивной блондинки с растрёпанными волосами и огромными голубыми глазами.

Голди Хоун родилась в семье владелицы ювелирного магазина и школы танцев Лоры Стейнхофф и музыканта Эдварда Ратледжа Хоуна. По линии отца она является прямым потомком Эдварда Ратледжа, самого юного из подписавших декларацию независимости США. Мать Голди Хоун была еврейкой, из семьи выходцев из Венгрии. По словам актрисы, ее растили в традициях иудаизма.

Первой значительной ролью Голди Хоун была беззаботная девушка-тусовщица в «Цветке кактуса» (1969); за этот дебют ей был вручен «Оскар» в категории «лучшая женская роль второго плана». Более глубокая роль досталась ей в «Шугарлендском экспрессе», режиссёрском дебюте Стивена Спилберга (1973). Два года спустя блестяще сыграла подружку Уоррена Битти в комедии «Шампунь». За фильм «Рядовой Бенджамин» (1980) номинировалась на «Оскар» за лучшую женскую роль.

С 1983 г. состоит в гражданском браке с Куртом Расселлом. Голди и Курт имеют общего ребёнка — сына. Дочь Голди от первого брака с музыкантом Биллом Хадсоном, Кейт Хадсон, стала актрисой и в 2000 г. была номинирована на «Оскар». Среди последних комедийных фильмов с участием Голди Хоун — «Клуб первых жён» (1996), в котором она играет вместе с Дайан Китон и Бетт Мидлер, и «Сестрички Бэнгер» (2002), в котором её партнёршей выступила Сьюзен Сарандон. [править] Интересные факты

* Голди Хоун является приверженцем буддизма и утверждает, что воспитала своих детей в традициях восточной духовности.






Автор статьи: Ури Дайгин
Темы статьи: Биография
Источник статьи: http://ru.wikipedia.org/wiki/Goldie_Hawn
В статье упоминаются люди:   Голди Джин Хоун

Эта информация опубликована в соответствии с GNU Free Documentation License (лицензия свободной документации GNU).
Вы должны зайти на сайт под своим именем для того, чтобы иметь возможность редактировать эту статью

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи