Книга еврейской мудрости

Каждый из нас повинен в чужих грехах.

Сефер Хасидим

Журнал «Невероятные евреи» - выпуск 8

Дорогие читатели нашего журнала!

Нам нечего сказать в свое оправдание – потому что оправдания нам нет!

Очередной номер журнала «Невероятные евреи» выходит с полуторамесячным опозданием!

Бессмысленны оправдания, ничтожны стоны. Вину не искупить и нет прощенья!

Как писали в одной определенной стране еще каких-то 50 лет назад:

Непростительная

преступная

халатность редакции привела к срыву важнейшего мероприятия – выпуску журнала! Вредители, пробравшиеся, словно ползучие ехидны в здоровое тело

редакции разложили ее изнутри и по-волчьи истребили здоровый дух!

Преднамеренно

и злодейски эти изверги рода человеческого, эти наймиты, продавшие

врагам свою душу и тело за тридцать серебряников, растоптали священное знамя знаний и осквернили честь, совесть и ум, подло сорвав выход дорогого нашему сердцу журнала!

Увы, этой банде человекообразных гиен удался их злодейский план. Потому что ротозеев в нашей редакции еще не мало. Чем успешнее будет наше продвижение вперед, тем острее будет борьба наших врагов, обреченных на гибель и доведенных до отчаяния. Они будут гадить, гадить и гадить!

Можно не сомневаться, что пока есть

у нас ротозейство, — будет и вредительство. Следовательно: чтобы

ликвидировать вредительство, нужно покончить с ротозейством! Зорко должны мы следить за каждым и всемерно повышать свою бдительность!

Амэн!



А теперь о содержании номера:

Интересно,

как вы думаете, кому принадлежат эти слова - «Евреи собственную свою

веру имеют, которая их уверяет, что они предопределены все прочие народы

покорить и ими обладать. …Нет тех обманов и фальшивых действий, коих бы они себе не позволяли, в чём им рабины ещё более способствуют, говоря,

что обмануть христианина не есть преступление. …Разоряют они ужасным образом край, где жительствуют.»

Поверьте, вы, скорее всего, будете удивлены именем автора, ибо мысли эти принадлежат лидеру, как считал академик Лихачев, «духовного сообщества интеллигенции» России 19 века! Впрочем, более подробно с идеями «духовной элиты» вы сможете познакомиться в рубрике «Крайне личное». Из нее вы сможете узнать, что именно «элита», разбудившая Герцена, предусматривала для еврейских подданных Российской империи. Прямыми наследниками этой «духовной элиты» была «Черная сотня».

Почему евреи, имеющие основания ненавидеть фашизм, привыкли считать фашистом одного из так называемых европейских «диктаторов», который спас свою страну от коммунизма, а евреев - от уничтожения в нацистских крематориях? Об этом вы прочитаете в рубрике «Род и судьба».

Евреи всегда пытались забыть Катастрофу, уберечь своих детей и внуков от страшного знания о ней. Но нацизм не исчез навсегда. О том, как коварно и страшно он может настичь еврейскую семью и разрушить ее благополучие, рассказывает невероятная, но истинная история в рубрике «Истина факта».

Считается,

что каббала не имеет отношения к сионизму и современной еврейской

истории. Но некоторые считают, что один из крупнейших еврейских лидеров и

военачальников стал жертвой наказания свыше за участие в одном из

тягчайших преступлений, совершенных евреями против евреев. Эту трагедию раскрывает Ури Мильштейн в рубрике «Тайны истории».

В еврейской истории было немало случаев недооценки смертельной опасности умнейшими людьми. Рубрика «Шофар судьбы» рассказывает о финансовом гении, много сделавшим для расцвета еврейской общины одного из важнейших городов в Эрец-Исраэль, будучи при этом ближайшим советником всесильного мусульманского правителя. Почему он не бросил все и не сбежал от грозившей ему смерти?..

Даже те, кто не слишком сведущи в еврейской истории, знают, что попытки создать еврейское государство, предпринимались до Герцля. Но то, что можно создать отдельное еврейское государство на территории… Израиля, трудно себе представить. Тем не менее это факт, с которым можно ознакомиться в рубрике «Гурништ».

В советские времена были просто евреи и были евреи, которых называли как-то по-другому. Об этих еврях – в

рубрике «В ожидании Машиаха».

На этот раз рубрика «Мы и гоим» должна обрадовать своего читателя. Наконец-то найдена первопричина всех недоразумений! Оказывается, неевреи неточно перевели нашу Книгу, а некоторые ее эпизоды поняли просто превратно. Рубрика знакомит читателя с печальной историей длительного заблуждения подавляющего большинства. То, чем так долго и яростно оно (большинство) занималось, считая при этом свое любимое занятие страшным извращением, напрочь разрушающем здоровье, оказалось - полезно!

Очередной «Вопрос дня» порожден ищущей мыслью Генриетты Раппопорт, которую не всегда понимает спутник жизни Федор Шмаков.

Итак, читайте!






Автор статьи: Ави Штейн (поддержка)
Опубликовано в JewAge blog

Эта информация опубликована в соответствии с GNU Free Documentation License (лицензия свободной документации GNU).
Вы должны зайти на сайт под своим именем для того, чтобы иметь возможность редактировать эту статью

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи