Интервью с Ильевским Вячеславом

 Здравствуй. Расскажи, пожалуйста о себе и о своей семье.

Мои родители Ильевский Александр Николаевич и Ильевская Клавдия . Мой отец родился в 1938 году в Украинской ССР (город Запорожье)., но во время войны его вместе с братьями увезла мать в Узбекскую ССР. Их отец - Николай Ильевский был призван в армию и позже 23 августа 1943 года его признали пропавшим без вести. 


Мой отец закончил политехнический колледж в городе Чирчик. Работал в Чирчикском трансформаторном заводе. Занимал должность руководителя среднего звена(когда пришел на завод начинал работать мастером, после повышения стал начальником цеха). Со слов его жены на заводе его часто называли "евреем", также по словам жены он был обрезанным. У него было два брата Владимир Ильевский и Иван Ильевский о них мне практически ничего не известно.


Моя мать Клавдия Васильевна родиласть в СССР в селе Батурино, Томской области. Закончила медецинский колледж. По каким причинам она оказалась в Узбекской ССР мне тоже ничего не известно.

После того как мои родители развелись мы с матерью переехали в село Ташара, отец остался жить в Узбекистане - город Чирчик. Умер он в 15 августа 1986 года 






המאמר מזכיר את האנשים הבאים:   Aleksandr Ilevskij

המידע הזה מתפרסם לפי רישיון לשימוש חופשי במסמכים של גנו (GFDL)
אתה צריך להכנס למערכת על מנת לערוך את המאמר

תגובות

Please log in / register, to leave a comment

ברוכים הבאים ל JewAge!
חפש מידע אודות מקורות משפחתך