Книга еврейской мудрости

Действительно свободен лишь тот, чья воля совпадает со замыслом Всевышнего.

Гесс

Вайс, Ави - Биография

Рав Ави Вайс (род. ) — американский раввин (современная ортодоксия), президент «Коалиции обеспокоенных евреев» («Амха») Америки, раввин синагоги Еврейский институт Ривердейл в Бронксе, преподаватель колледжа Стерна при Иешива-университете, основатель иешивы «Ховевей Тора», автор нескольких книг и многочисленных публикаций в прессе.

Общественная активность рабби Вайса началась с участия в борьбе за освобождение советских евреев. Позже, в конце 1980-х годов, он выступал против создания монастыря в помещении, служившем хранилищем для отравляющих веществ, применявшихся нацистами.

Он выезжал в Польшу, где протестовал против попыток польских властей и католических кругов замалчивать масштабы холокоста. Активист борьбы за мир на Ближнем Востоке и прекращения разгула исламского терроризма.

Ссылки







Источник статьи: http://ru.wikipedia.org/wiki/Вайс,_Ави
В статье упоминаются люди: Вайс, Ави

Эта информация опубликована в соответствии с GNU Free Documentation License (лицензия свободной документации GNU).
Вы должны зайти на сайт под своим именем для того, чтобы иметь возможность редактировать эту статью

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи