Книга еврейской мудрости

…Подлинная ассимиляция возможна лишь когда еврейская душа окажется свободной, но свободной она может быть лишь при условии, что она – еврейская.

Марголис

Воспоминание мамы

  Мама помнит, что когда она была еще не замужем они приезжали к нему советоваться на счет операции и он сказал что у нас в Харькове, тоже хорошие специалисты. И они бабушке операцию делали в Харькове. И когда- то проездом через Харьков приезжал и они подходили к нему на вокзал.
У его мамы было 13 братьев и сестер. Мама помнит не всех. Тети о которых вспоминает ваша мама это Вера и Таня проживали они в Прилуках. Они были учительницами. Мы тоже к ним приезжали я их помню и у меня есть их фото.)))
Был у него еще дядя брат Ципоры, Давид -жил он в Ялте бывший директор Харьковского Тракторного Завода. У него был один родной сын и старший сын от первого брака его жены,который был врач. Тоже есть фотка его семьи.
Ещё был дядя Пиня, мне про него ничего не известно. Еще сестра Ципоры, Рахиль - это моя пра бабушка у неё выжили после войны Борис, Арон, Эдя и Аня-это моя бабушка, у каждого были дети.
Был ещё у д.Хемы дядя Мендель. От него пошла ветвь Равинских , Было два сына Иосиф и Рахмаил-он погиб на фронте, А у д. Йоси -два сына. Гена и Эмиль у которых тоже дети.
Был еще у д Хэмы, дядя Давид который проживал с семьёй в Симферополе. Я про него мало знаю.






В статье упоминаются люди:   Фаина Перминова

Эта информация опубликована в соответствии с GNU Free Documentation License (лицензия свободной документации GNU).
Вы должны зайти на сайт под своим именем для того, чтобы иметь возможность редактировать эту статью

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи