Книга еврейской мудрости

Не говори никогда: "Времена теперь иные". Все также Он над нами, да святится имя Его! Он, который никогда еще не изменялся и никогда не изменится.

Моше Софер

Из воспоминаний Лизуновой Нинель:

 Моя мама – Рахиль - очень хорошо училась в школе и хотела поступать в гимназию. Но в то время в гимназии принимали только некий процент евреев, по-моему всего 5%. За маму даже хлопала ее школьная учительница, но ее все равно не взяли. В первую очередь брали купеческих дочек.


В семье моего отца – Леонида - была специальная пасхальная посуда. Она хранилась в больших плетеных корзинах на чердаке. Каждый год перед Песахом ее доставали, а потом опять убирали.






В статье упоминаются люди:   Елена Лизунова

Эта информация опубликована в соответствии с GNU Free Documentation License (лицензия свободной документации GNU).
Вы должны зайти на сайт под своим именем для того, чтобы иметь возможность редактировать эту статью

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи