Книга еврейской мудрости

Всё предвидено, но свобода выбора дана.

Рабби Акива

Происхождение фамилии Гинзбург


Фамилия Гинцбург (Гинзбург) относится к типу так называемых «топонимических» фамилий. Первые еврейские топонимические фамилии принадлежали представителям авторитетных раввинских династий и известны еще со времен средневековья.

Эти ранние топонимические фамилии,...

Заказать сертификат происхождения фамилии Гинзбург






Автор статьи: Ам аЗикарон

Большая часть данных по этимологии и географии фамилий на начало ХХ века взяты из работ др. Александра Бейдера (см. библиографию)

Эта статья из Энциклопедии еврейских родов, составленой под редакцией института Ам hаЗикарон. Все права на статью, принадлежат институту Ам hаЗикарон.

Обсуждения

03:33, 16 февраля 2016

Михаил Самуилович Качан

В Могилёве (как я прочитал) в 19 веке жила большая раввинская семья Гинзбургов. Мой дедушка Иосиф Исаакович Гинзбург, родившийся в 1970 г. в Могилёве, был талмудистом. Вроде бы, он не закончил раввинскую школу. Стал зубным врачом. В 90-е годы с красавицей Ревеккой Цирульниковой поселился в Петербурге. Работал в издательстве Брокгауза и Ефрона (в те годы издавалась Всемирная еврейская энциклопедия). Умер в 1953 г. Никогда не упоминал о своих родственниках в Могилёве. Можно ли что-нибудь узнать о Гинзбургах из Могилёва? Может быть, создано дерево?

01:53, 16 августа 2019

Abram Rubinstein

Ну мы же интеллигентные люди вроде? Но всё больше убеждаюсь, что это просто легенда. Увы! Девятнадцатый век? 1970? И это вроде не шикса с тремя классами пишет.

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи