Книга еврейской мудрости

Не тебе закончить работу, но нет у тебя права её не делать...

Рабби Тарфон

Происхождение фамилии Клячко


Фамилия Клячко относится к так называемым «топонимическим» фамилиям, то есть к фамилиям образованным от названия города или местечка, в котором проживали первые носители этой фамилии. Причем чаще всего фамилия присваивалась человеку не тогда, когда он проживал в этом...

Заказать сертификат происхождения фамилии Клячко






Автор статьи: Ам аЗикарон
Эта статья про фамилии: Клячко, Klyachko, קליאצ'קו

Большая часть данных по этимологии и географии фамилий на начало ХХ века взяты из работ др. Александра Бейдера (см. библиографию)

Эта статья из Энциклопедии еврейских родов, составленой под редакцией института Ам hаЗикарон. Все права на статью, принадлежат институту Ам hаЗикарон.

Обсуждения

18:06, 12 марта 2011

Philippe Klyatchko

Глубокоуважаемый Институт Ам hаЗикарон!

Большое срасибо за столь информативную и увлекательную статью. Позвольте задать Вам пару дополнительных вопросов.
1. Какова же этимология фамилии, Вы так и не сказали?
2. Как могло случиться, что фамилия была известна в Вильно уже в конце 17 в., если до разделов Польши фамилиями обладали лишь самые известные раввинские династии? Разве Клячко к ним относится?
3. Что означает фраза "Все права на эту информацию принадлежат: Am haZikaron"? Какого сорта права принадлежат Вам на информацию из последнего абзаца, которую Вы, несомненно, "позаимствовали" из словаря Бейдера, не потрудившись даже поменять местами названия городов? Да и остальную информацию Вы, надеюсь, не из пальца высосали?

Большое спасибо Вам за Ваши ответы.

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи