Книга еврейской мудрости

Тот для кого мудрость важнее Небес – утратит ее...

Рабби Ханина бен Доса

Карл Антон (Мозес Гершон Коэн)

Карл Антон (Мозес Гершон Коэн)

Карл Антон (Мозес Гершон Коэн)
  • Места жительства
  • Категории
    Выкрест, Еврей, Знаменитые евреи,
  • Комментарии
    писатель 18 века Карл Антон (настоящее имя Мозес Гершон Коэн). родился в Митаве (Курляндии), еврейского происхождения; жил в восемнадцатом веке. Он утверждал, что имеет происхождение от Хаима Vital Калабрезе. После учебы в течение семи лет в Праге у Джонатана Eibenschütz, Антон путешествовал на Востоке, по возвращении перешел в христианство и был крещен в Вольфенбюттеле. Герцог Брауншвейгский назначил его профессором иврита в Хельмштедте. Он отличался от обычных евреев, обращенных в христианство тем фактом, что, хотя он иногда поносил своих бывших единоверцев, он также хорошо отзывался о них, даже оправдывая их в своей книге о еврейской клятве. Антон принял участие в известном споре между Яковом Эмденом и Джонатаном Eibenschütz, в котором он горячо защищал последнего. Он написал латинский трактат о легенде об "Агасфере". Он также написал "Fabulae Antiquitatum Ebraicarum Veterum," и т.д.
  • Источник информации
    Упоминается в книге «Finding our fathers: a guidebook to Jewish Genealogy» (Dan Rottenberg) на стр.158 и http://www.jewishencyclopedia.com/articles/1612-anton-carl

Статьи

Семейное древо


Карл Антон (Мозес Гершон Коэн)

(после 1701после 1701 по н.с.
после 1700 по с.с.
после 5461 Еврейский
, Елгава - )


(1395 до н.э.1395 до н.э. по н.с.
1395 до н.э. по с.с.
2366 Еврейский
- около 1272 до н.э.около 1272 до н.э. по н.с.
около 1272 до н.э. по с.с.
около 2489 Еврейский
)

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Данная информация была опубликована пользователем Марина Милевская. Администрация сайта не несет ответственности за ее содержание. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к автору. В спорных ситуациях вы можете обратиться к нам.

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи