Иоханан Алеманно
Иоханан Алеманно
-
Род.
около 1435около 1435 по н.с.
около 1435 по с.с.
около 5195 Еврейский Константинополь, Стамбул (Константинополь), Турция -
Ум.
после 1504после 1504 по н.с.
после 1504 по с.с.
после 5264 Еврейский -
Возраст
69
-
Сферы деятельности
ГуманитарнаяГуманитарная деятельность -Исследовательская
К этому виду деятельности относятся следующие профессии:
- учитель,
- адвокат,
- врач,
- журналист и пр.
Исследовательская деятельность -
деятельность, связанная с расширением границ познания.К этому виду деятельности относятся следующие области:
- наука,
- философия,
- теология и пр.
-
Категории
Еврей, Знаменитые евреи, Каббалисты,
-
Комментарии
итальянский философ. Итальянский еврейский гуманист философ и толкователь, и учитель языка иврит среди итальянских гуманистов, включая Пико делла Мирандола. Он учил, что Каббала была божественная магия. Он был учеником Иуды Мессер Леон, но отошел от аристотелевской симпатии своего учителя в направлении неоплатонической мысли.
-
Источник информации
английская википедия Иоханан Аллемано, упоминается в книге «Finding our fathers: a guidebook to Jewish Genealogy» (Dan Rottenberg) на стр.155
Статьи
Семейное древо
Данная информация была опубликована пользователем
Ави Штейн (поддержка). Администрация сайта не несет ответственности за ее содержание. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к автору. В спорных ситуациях вы можете обратиться к нам.
Обсуждения
Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий