"Зато он так любил свою маму…"

В заголовок мы поставили название книги Р.Рокауэя о еврейских гангстерах Америки.

И вот один из них – Лепке Бухалтер (это не прозвище, а фамилия), сын приехавших из Вильно евреев, глава и создатель легендарной «Корпорации убийц», собравшей под свою крышу целую команду евреев - профессиональных киллеров.

При этом его ближайшие родственники вели абсолютно иной образ жизни: один брат стал дантистом, другой – фармацевтом, сестра – учительницей, а третий брат – прославленным раввином и одним из лидеров американского еврейства.

Впрочем, и Лепке, один из самых известных главарей американской мафии, друг Лаки Лучиано и Меира Лански, не любил дешевого показного шика, не пил, не курил, не употреблял наркотиков, не предавался разврату, и даже не играл в карты. Единственная «роскошь», которую он позволял себе, это ежегодная поездка в Европу, на воды в Карлсбад.

Но отсутствие вредных привычек не помогло – количество заказных убийств совершенных им и его боевиками перевесило чашу весов американской Фемиды, в результате чего Лепке Бухалтер, стал единственным знаменитым американским гангстером закончившим жизнь на электрическом стуле.







מחבר המאמר: Институт Ам hаЗикарон
Posted to the JewAge blog

המידע הזה מתפרסם לפי רישיון לשימוש חופשי במסמכים של גנו (GFDL)
אתה צריך להכנס למערכת על מנת לערוך את המאמר

תגובות

Please log in / register, to leave a comment

ברוכים הבאים ל JewAge!
חפש מידע אודות מקורות משפחתך