Книга еврейской мудрости

Человек, который считает, что сможет жить без других, ошибается. Человек, который считает, что другие не смогут жить без него, ошибается вдвойне.

Хасидская мудрость

Лазарь Гессен

Лазарь Гессен

Лазарь Гессен
  • Сферы деятельности
    Гуманитарная
    Гуманитарная деятельность -

    К этому виду деятельности относятся следующие профессии:

    • учитель,
    • адвокат,
    • врач,
    • журналист и пр.
  • Комментарии
    Автор пособий по оформлению книги, один из первых технических редакторов, преподаватель ЛГУ и Ленинградского государственного полиграфического техникума(3). Жил и работал в Ленинграде. В 1926–1927 гг. Л. И. Гессен читал лекции в Ленинградском государственном техникуме печати по предмету «Техническое оформление книги» и на материалах этих лекций создал первое в России практическое руководство для технических редакторов «Оформление книги. Руководство по подготовке рукописи к печати»(4). В последние годы жизни подвергся травле в печати за «формализм» во взглядах на оформление советской книги(5). Вынужден был публично оправдываться(6). Второе издание «Оформления книги» Гессен выпустить не успел. В 1931 году сообщалось, что книга уже находится в печати(7). Однако, вышло издание только после смерти автора в 1935-м году, будучи завершенным «на основе черновых материалов» Гессена его коллегой Г. Г. Гильо
  • Источник информации
    Вики

Статьи

Семейное древо


Лазарь Гессен

(18891889 по н.с.
1888 по с.с.
5649 Еврейский
- 19321932 по н.с.
1931 по с.с.
5692 Еврейский
)


(18451845 по н.с.
1844 по с.с.
5605 Еврейский
- )


(19201920 по н.с.
1919 по с.с.
5680 Еврейский
- 19421942 по н.с.
1941 по с.с.
5702 Еврейский
, Санкт-Петербург)

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Данная информация была опубликована пользователем Ицхак Фуксон. Администрация сайта не несет ответственности за ее содержание. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к автору. В спорных ситуациях вы можете обратиться к нам.

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи