Книга еврейской мудрости

Чтобы гарантировать ему мученичество, Бог родил своего сына евреем.

Станислав Ежи Лец

Йосеф бен Джошуа бен Меир Коэн

Йосеф бен Джошуа бен Меир Коэн

Йосеф бен Джошуа бен Меир Коэн
  • Сферы деятельности
    Гуманитарная
    Гуманитарная деятельность -

    К этому виду деятельности относятся следующие профессии:

    • учитель,
    • адвокат,
    • врач,
    • журналист и пр.
    Исследовательская
    Исследовательская деятельность -
    деятельность, связанная с расширением границ познания.

    К этому виду деятельности относятся следующие области:

    • наука,
    • философия,
    • теология и пр.
  • Категории
    Еврей, Знаменитые евреи,
  • Комментарии
    Историк и врач 16 века. семья Джозефа первоначально жила в Куэнке (Испания). Когда евреи были изгнаны из Испании, его семья обосновалась в Авиньоне. В возрасте пяти лет Иосиф со своим отцом оставили Авиньон и отправились в Геную, где они оставались до 1516 г. Затем они покинули этот город, но он вернулся в Геную в 1538 году, где Джозеф практиковал медицину в течение двенадцати лет. 3 июня 1550, он и все его единоверцы были изгнаны из Генуи, из-за конкуренции нееврейских врачей. Джозеф затем поселился в Voltaggio, по просьбе жителей этого маленького городка не практикуя там до 1567. Когда евреи были изгнаны из территории Генуи, он отправился в Кастеллетто (Монферрато), где был очень хорошо принят. В 1571 году он вновь был вернулся в Геную, где он умер несколько лет спустя. Джозеф ха-Кохен имел трех сыновей (Нав, Исаак Иуда) и две дочери. Что касается его брата Тодрос, он предварительно был идентифицирован Робертом Bonfil с Людовико Карретто, который, как известно, преобразуются из иудаизма. Джозеф ха-Кохен был высоко оценен как историк и врач. Одна из его главных задач было также освобождение многих еврейских пленников, взятых на судах итальянских республик и корсаров; как и в 1532 году, когда Андреа Дориа захватили много евреев на принятие Корон, Патры и Закинф; в 1535 году, когда император Карл V взял Тунис; в 1542 году, когда галеры Cegala Висконти был заключен целый ряд евреев.
  • Источник информации
    английская википедия Джозеф ха-Коэн, также он упоминается в книге “The Mediterranean and the Jews” (Editors: Elliott Horowitz and Moises Orfali) на стр. 86

Семейное древо


Йосеф бен Джошуа бен Меир Коэн

(Декабрь 20, 1496Декабрь 29, 1496 по н.с.
Декабрь 20, 1496 по с.с.
Тeвeт 15, 5257 Еврейский
, Авиньон - 15751575 по н.с.
1575 по с.с.
5335 Еврейский
, Генуя)


(до 1476до 1476 по н.с.
до 1476 по с.с.
до 5236 Еврейский
- )

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Данная информация была опубликована пользователем Ави Штейн (поддержка). Администрация сайта не несет ответственности за ее содержание. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к автору. В спорных ситуациях вы можете обратиться к нам.

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи