Книга еврейской мудрости

Помимо вознаграждения за толкование пассажей Торы, я жду поощрения за то, что некоторые из них я оставил без комментария.

Нахум из Гимзо, Талмуд

Семен Розенблюм

Семен Розенблюм

  • Комментарии
    До 1910 года был управляющим «Днепровской мануфактуры» , окончил гимназию в Москве и продолжил образование в Берлине в Высшем техническом училище на строительном факультете. Семен Герасимович пользовался авторитетом среди рабочих и служащих фабрики. При его участии было организовано кооперативное ссудно-сберегательное товарищество для обслуживания кустарей и трудящихся, фабричная добровольно-пожарная дружина, общественные благоустроенные бани, фабричный оркестр, библиотека. Розенблюм С.Г. был автором брошюры «Дело о погроме в Орше». Свидетелем этих погромов был он сам. После 1910 года Семен Герасимович Розенблюм жил в Москве, где продолжал заниматься строительными делами. В 1924 году он участвовал в строительстве временного мавзолея В.И. Ленина, затем заведовал типографией, кирпичным заводом. Скончался от инфаркта.

Статьи

Семейное древо


Семен Розенблюм

(18681868 по н.с.
1867 по с.с.
5628 Еврейский
- 19361936 по н.с.
1935 по с.с.
5696 Еврейский
, Москва)

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Данная информация была опубликована пользователем Ицхак Фуксон. Администрация сайта не несет ответственности за ее содержание. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к автору. В спорных ситуациях вы можете обратиться к нам.

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи