Книга еврейской мудрости

Человек сам выбирает свой жизненный путь, но один лишь Всевышний направляет его.

Мишлей

Генеалогии

Генеалогия для чайников

Хотите составить своё генеалогическое древо? Сделать это намного проще, чем вырастить настоящее, и, кстати, гораздо полезнее. Ведь в процессе вы узнаете много интересного о разных странах, людях и обычаях, и, прежде всего, - о своей собственной семье.

Родословная праотцов

Родословная праотцов

Адам, Ноах, Авраам, Яаков - какими были их семьи и от кого они происходили? В каком они родстве друг с другом? Здесь вы сможете найти родословные праотцов и ответить на эти и другие вопросы.

Раши

Раши

По оценкам историков, около 80% процентов современных ашкеназских евреев происходят от этого человека. Его комментарии к Торе и Талмуду давно уже стали классическими, а сегодняшние французы по ним узнают каким был их язык около тысячи лет тому назад. Здесь вы найдёте семейное дерево Раши - одного из самых известных когда-либо живших евреев.

Франц Кафка

Франц Кафка

"Человеческая голова не настолько сложна" - так сказал Альберт Эйнштейн, оказавшись не в силах прочесть новеллу Кафки. Кафка, чьи произведения - пророчества о наступающем двадцатом веке приводят в смятение и заставляют чувствовать свою неспособность понять, остаётся уникальной фигурой в литературе двадцатого века. Он не продолжил свою семью и у него не было детей. Здесь вы узнаете что же за люди были в семье гения.

Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн

Альберт Эйнштейн - скромный служащий патентного бюро, в 26 лет навсегда пошатнувший казавшихся незыблемыми каменных истуканов пространства и времени, возвышавшихся над сознанием человечества. Этот человек, говоривший о том, что реальность - иллюзия, хоть и стойкая, так выделялся своими мнениями среди окружающих его людей, что казался занесённым сюда из другого мира. Здесь вы узнаете из какой семьи произошёл гений.

Лев Ландау

Лев Ландау

Лев Ландау, последний физик-универсал, знаменует окончание целой эпохи в физике, предшествующей растущей специализации и неспособности понять коллег, работающих в других областях. Он, основатель целой школы физики и автор самого классического учебника по ней, обладал поразительным даром находить простоту и очевидность в трудных предметах, словно чувствуя самую их суть. Здесь можно узнать из какой семьи вышел гений.

Лев Троцкий

Лев Троцкий

Лев Троцкий был вероятно одним из самых страстных и самых печально известных людей, живших в двадцатом веке. Именно он сделал русскую революцию, полностью изменив весь курс истории одной речью, оказавшейся способной развернуть обратно целые эшелоны солдат. Здесь вы сможете найти генеалогию этой пользующейся дурной славой личности.

Карл Маркс

Карл Маркс

Влияние этого человека на историю трагично. Вооружённые его теориями, а также менее теоретическим оружием, люди грабили и убивали своих ближних, найдя оправдание для обычной зависти в его книгах. Здесь вы найдёте генеалогию этой не слишком лицеприятной личности.


Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи