All is in the hands of Heaven except for the fear of Heaven

Rabbi Chanina

Бёрнс, Пит - Биография

Питер «Пит» Бёрнс (Pete Burns, род. 5 августа 1959) — английский певец-композитор, больше всего известный в качестве солиста группы «Dead or Alive», получившей популярность в 1985 году с выходом сингла «You Spin Me Round (Like a Record)».

Биография

Пит Бёрнс родился 5 августа 1959 в Порт Санлайт, Мерсисайд, Великобритания. Его отец — англичанин, мать — еврейка из немецкого города Гейдельберг.

Впервые Пит Бёрнс привлек к себе внимание публики лишь своим эпатажным внешним видом, но затем вышел сингл «You Spin Me Round (Like a Record)», который получил статус золотого, будучи проданным в количестве более чем 500000 копий и занял высокие местах в чартах по всему миру (#1 UK Singles Chart). Поначалу считавшийся геем из-за своего андрогинного внешнего вида, Пит, на деле является бисексуалом и был женат на Линн Корлетт, с которой познакомился в парикмахерской, где они вместе работали.

На старте своей карьеры Бёрнс работал в музыкальном магазине Probe Records в Ливерпуле. Этот магазин был известен тем, что в то время стал местом встречи для подающих надежды молодых музыкантов. До образования группы Dead or Alive Пит Бёрнс был участником групп Mystery Girls и Nightmares in Wax, игравших стиле гот-панка. Nightmares in Wax выпустили 12" сингл «Black Leather» и 7" сингл «Birth of a Nation», но так и не создали ни одного альбома.

Примечания

Ссылки







The article is about these people:   Pete Burns

This information is published under GNU Free Document License (GFDL).
You should be logged in, in order to edit this article.

Discussion

Please log in / register, to leave a comment

Welcome to JewAge!
Learn about the origins of your family