People hate whatever they do not understand

Ibn Ezra

Путешествие по Израилю

 

Израильские путевые записи

Дневник

Пятница, 22 Января 2010 г. 16:53 (ссылка) <script></script> редактировать<noscript><a class="GL_LNXMAR4" href="http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jpostid=119137636&journalid=3633957">редактировать</a></noscript>

09.12.2009

Поездка по Тель Авиву, к друзам, в Кейсарию и в Хайфу. Я с интересом рассматривал надписи на иврите, стараясь вспомнить язык. С хорошей завистью я наблюдал, как здорово говорят наши руководители поездки и на иврите и по английски. Запомнились часто повторяемые слова на иврите - легитраот (до свидания), шалом (здравствуйте), бокер тов (доброе утро), лайла тов (спокойной ночи). Или на английском те же слова - goodbye! hello! good morning! good night! Заехали к друзам, где нас покормили национальными блюдами. Они устроили небольшой концерт. Возвращаясь к автобусу мы столкнулись с очень доброжелательным школьниками- арабами. Они приветствовали нас на иврите. 07.12.2009 Мы прибыли в Тель Авив- первый пункт нашего путешествия. — объединённый городской муниципалитет в Израиле на восточном побережье Средиземного моря, второй в Израиле по численности населения (391.3 тыс. человек — июнь 2008 г.), экономический и культурный центр страны. Был образован в октябре 1949 года слиянием относительно молодого города Тель-Авив с древним городом Яффо. Изначально Тель-Авив основывался как северный пригород города-порта Яффо. Когда мы ехали из аэропорта Ben Gurion в автобусе шел разговор о том, что у одной пары пропал чемодан. Спустя день за ним поехал водитель и привез его. Через несколько дней у них же пропали паспорт и все документы. Они носили их с собой и оставили в шкафчике раздевалки бассейна. Только после ближайшей субботы позвонила служащая бассейна и пропажа вернулась этой паре. Этот инцидент послужил основой для инструктажа нашего руководителя Анатолия. Когда мы в другие дни ходили в бассейн он с юмором говорил – «Не забудьте захватить с собой паспорта и и все деньги.» Одна женщина юмора не поняла и приняла эту реплику всеръез. Размещение в гостинице Grand Beach Hotel Tel Aviv.

http://www.inisrael.com/grandbeach


[[|Некоторые люди отличались раздражительностью. Были споры из-за мест в автобусе, из-за очереди на раздаче еды в ресторане. Я сказал бы им – «Спокойно, хаверим». . Но в основном были положительные люди. Они бы прошли бы тест на совместимость характеров. Но вернемся к красотам Израиля, где зелень даже на крышах домов, как на этом снимке.

]]

<script></script>


[[Image:|Haifa (640x480, 93Kb)]]






Article author: Leonid Dantsiger
Article tags: Путешествие
The article is about these people:   Leonid Dantsiger

This information is published under GNU Free Document License (GFDL).
You should be logged in, in order to edit this article.

Discussion

Please log in / register, to leave a comment

Welcome to JewAge!
Learn about the origins of your family