Книга еврейской мудрости

Считай нынешнее поколение таким же достойным, как поколения давно исчезнувшие...

Адда бар Хуниа, Коhэлет рабба

Путешествие по Израилю

 

Израильские путевые записи

Дневник

Пятница, 22 Января 2010 г. 16:53 (ссылка) <script></script> редактировать<noscript><a class="GL_LNXMAR4" href="http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jpostid=119137636&journalid=3633957">редактировать</a></noscript>

09.12.2009

Поездка по Тель Авиву, к друзам, в Кейсарию и в Хайфу. Я с интересом рассматривал надписи на иврите, стараясь вспомнить язык. С хорошей завистью я наблюдал, как здорово говорят наши руководители поездки и на иврите и по английски. Запомнились часто повторяемые слова на иврите - легитраот (до свидания), шалом (здравствуйте), бокер тов (доброе утро), лайла тов (спокойной ночи). Или на английском те же слова - goodbye! hello! good morning! good night! Заехали к друзам, где нас покормили национальными блюдами. Они устроили небольшой концерт. Возвращаясь к автобусу мы столкнулись с очень доброжелательным школьниками- арабами. Они приветствовали нас на иврите. 07.12.2009 Мы прибыли в Тель Авив- первый пункт нашего путешествия. — объединённый городской муниципалитет в Израиле на восточном побережье Средиземного моря, второй в Израиле по численности населения (391.3 тыс. человек — июнь 2008 г.), экономический и культурный центр страны. Был образован в октябре 1949 года слиянием относительно молодого города Тель-Авив с древним городом Яффо. Изначально Тель-Авив основывался как северный пригород города-порта Яффо. Когда мы ехали из аэропорта Ben Gurion в автобусе шел разговор о том, что у одной пары пропал чемодан. Спустя день за ним поехал водитель и привез его. Через несколько дней у них же пропали паспорт и все документы. Они носили их с собой и оставили в шкафчике раздевалки бассейна. Только после ближайшей субботы позвонила служащая бассейна и пропажа вернулась этой паре. Этот инцидент послужил основой для инструктажа нашего руководителя Анатолия. Когда мы в другие дни ходили в бассейн он с юмором говорил – «Не забудьте захватить с собой паспорта и и все деньги.» Одна женщина юмора не поняла и приняла эту реплику всеръез. Размещение в гостинице Grand Beach Hotel Tel Aviv.

http://www.inisrael.com/grandbeach


[[|Некоторые люди отличались раздражительностью. Были споры из-за мест в автобусе, из-за очереди на раздаче еды в ресторане. Я сказал бы им – «Спокойно, хаверим». . Но в основном были положительные люди. Они бы прошли бы тест на совместимость характеров. Но вернемся к красотам Израиля, где зелень даже на крышах домов, как на этом снимке.

]]

<script></script>


[[Image:|Haifa (640x480, 93Kb)]]






Автор статьи: Leonid Dantsiger
Темы статьи: Путешествие
В статье упоминаются люди:   Leonid Dantsiger

Эта информация опубликована в соответствии с GNU Free Documentation License (лицензия свободной документации GNU).
Вы должны зайти на сайт под своим именем для того, чтобы иметь возможность редактировать эту статью

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи