יגור

יגור

  • תחום העיסוק
    תחום הספורט והתנועה
    Physical activity -
    activity related to active physical labor or interaction with nature.

    This type of activity includes following professions:

    • sportsman,
    • soldier,
    • hunter, etc.
  • הערות
    !"В начале Второй мировой войны служил авиамехаником на Мадагаскаре. Каждый день и каждый час мечтал присоединиться к движению Сопротивления де Голля, но был арестован. Вместе с одним товарищем они угнали старенький самолет и перелетели на территорию французского Сомали, на военную базу Джибути, к англичанам. Дерзкая попытка удалась: два смельчака, не умея пилотировать, вырвались на самолете к де Голлю! Из России пришел запрос на авиамехаников для французской авиачасти «Нормандия», только что прибывшей в Советский Союз. Так Игорь оказался в России. С первого же дня в России Игорь стал собирать и хранить всевозможные материалы о французских летчиках в Советском Союзе… На Игоря сразу же легло множество обязанностей. Самым важным было перевести с русского на французский боевые задания, инструкции и передать их летчику, находящемуся в воздухе. После войны во Франции создали Ассоциацию ветеранов «Нормандия-Неман». Генеральным секретарем Ассоциации был избран Игорь Эйхенбаум. Был консультантом фильма «Нормандия-Неман». Участвовал в создании шеститомника «Нормандия-Неман». В каждом томе редакция выражала Игорю благодарность за предоставленные материалы, за помощь. Действительно пригодилось все! И старые газетные вырезки, и фотографии—товарищей, советских механиков, медицинских сестер, колхозников, официальных церемоний встреч и награждений, самолетов, мест, где располагались базы авиаполка, фото изб, шалашей..."
  • מקור מידע
    http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=7720

כתבות

Family tree


יגור

(ספטמבר 2, 1910ספטמבר 2, 1910 רגיל
אוגוסט 20, 1910 יל
כח אב ה תרע עברי
- 19871987 רגיל
1986 יל
ה תשמז עברי
)


(אוגוסט 11, 1882אוגוסט 11, 1882 רגיל
יולי 30, 1882 יל
כו אב ה תרמב עברי
, Tikhvin - ספטמבר 18, 1945ספטמבר 18, 1945 רגיל
ספטמבר 5, 1945 יל
יא תשרי ה תשו עברי
, פריז)

תגובות

12:12, 19 באפריל 2019

Elwira קובלנקו

Недавно,в бумагах умершего отца, нашла открытку с логотипом полка Нормандии Неман и личной подписью "Igor Eichenbaum",датированную 1970г....

Please log in / register, to leave a comment

מידע זה פורסם על ידי המשתמש Benjamen Kretz. הנהלת האתר אינה אחראית לתוכנו של המידע הזה. אם יש לך שאלות, בבקשה ליצור קשר עם תורם המידע. במקרים של מחלוקת, אנא פנה אלינו.

ברוכים הבאים ל JewAge!
חפש מידע אודות מקורות משפחתך