Книга еврейской мудрости

Рабби Вулф сказал своему кучеру: «Даже если лошадь действительно заслуживает кары, почему ты считаешь, будто именно тебе предназначено наказать ее?..»

Мишель Нострадамус

Мишель Нострадамус

  • Сферы деятельности
    Творчество
    Творчество -
    деятельность, связанная с искусством.

    К этому виду деятельности относятся следующие профессии:

    • художник,
    • поэт,
    • композитор,
    • писатель и пр.
    Гуманитарная
    Гуманитарная деятельность -

    К этому виду деятельности относятся следующие профессии:

    • учитель,
    • адвокат,
    • врач,
    • журналист и пр.
  • Категории
    Знаменитые евреи,
  • Комментарии
    Французский астролог и врач. "Отец Нострадамуса, был преуспевающим нотариусом, а оба деда – врачами, лечившими герцогов и королей. В 1502 деды и родители Нострадамуса под угрозой изгнания из Франции перешли в католичество. Начальное образование Нострадамус получил под руководством деда, Жана де Сен-Реми, который был врачом, математиком, философом и астрологом. В 1519–1525 Нострадамус продолжил образование в Авиньоне и изучал медицину в университете Монпелье, где получил степень доктора медицины. В 1532 Нострадамус кочевал по городам Южной Франции, а в 1534 поселился по приглашению выдающегося гуманиста, врача, ученого и поэта Ж. Скалигера в городе Ажан. В 1538 этот город поразила эпидемия неизвестной болезни. Нострадамус лечил больных нетрадиционными, но эффективными методами, однако не спас собственную жену и детей. Одновременно Нострадамус навлек на себя подозрения инквизиции; на вызов инквизитора Тулузы он не явился. Покинув Францию, Нострадамус с 1538 по 1545 странствовал по Лотарингии, Нидерландам и Италии. В Италии он искал встреч с каббалистами. Вернувшись во Францию, Нострадамус успешно боролся с эпидемиями в Марселе и Эксе, что принесло ему огромную славу. Муниципалитет Экса наградил его пожиз-ненной пенсией. С 1547 до конца жизни Нострадамус жил в городе Салон, где обзавелся новой семьей. Сочинение по астрологии «Пророчества мэтра Мишеля Нострадамуса» (1555) написано в форме четверостиший (катренов), объединенных в группы по сто четверостиший в каждой; отсюда другое название книги – «Центурии». В туманной форме Нострадамус предсказал историю человечества, начиная с 1555 и по 3797, – войны, бедствия, катастрофы, падение великих империй, торжество и гибель королей и т. п. Апокалипсические видения Нострадамуса породили многочисленные и разнообразные толкования и по сей день волнуют воображение читателей. Нострадамус никогда не скрывал своего еврейского происхождения и всячески подчеркивал зависимость христианской культуры от еврейского духовного наследия." «Отступники и прозелиты» Лейба Кац

Семейное древо


Мишель Нострадамус

(Декабрь 14, 1503Декабрь 24, 1503 по н.с.
Декабрь 14, 1503 по с.с.
Кислев 26, 5264 Еврейский
, Сен-Реми-де-Прованс - Июль 2, 1566Июль 12, 1566 по н.с.
Июль 2, 1566 по с.с.
Таммуз 15, 5326 Еврейский
, Салон-де-Прованс)


(около 1470около 1470 по н.с.
около 1470 по с.с.
около 5230 Еврейский
- )

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Данная информация была опубликована пользователем Ави Штейн (поддержка). Администрация сайта не несет ответственности за ее содержание. По всем вопросам, пожалуйста, обращайтесь к автору. В спорных ситуациях вы можете обратиться к нам.

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи