In theory there is a possibility of perfect happiness: To believe in the indestructible element within one, and not to strive towards it.

Franz Kafka

Не шутите с Зоханом - описание

Не шутите с Зоханом (англ. You Don't Mess with the Zohan) — американская кинокомедия о Зохане Двире, израильском спецназовце, инсценировавшем собственную смерть и уехавшем в Нью-Йорк, чтобы стать парикмахером. В фильме высмеивается межнациональная рознь, также присутствует «туалетный юмор».

Сценарий написан Адамом Сэндлером, Робертом Шмигелем и Джуддом Апатоу. Режиссёр — Деннис Дуган. Фильм снят кинокомпанией Сэндлера «Happy Madison», распространяется «Columbia Pictures». Мировая премьера состоялась 6 июня 2008 года. В фильме играет эпизодическую роль Мерайя Кери.

Сюжет

Зохан Двир, израильский спецназовец, отдыхает на пляже, бросая мячик, перетягивая канат и радуя при этом женщин на пляже. Когда он готовит рыбу, его вызывают и приказывают ликвидировать арабского террориста Фантома. Зохан инсценирует собственную смерть и зайцем улетает в Нью-Йорк, чтобы стать парикмахером. После спасения от автоаварии юноши Митчелла он поселяется в квартире его мамы Гейл. Он устраивается в палестинский салон красоты под именем Скрэппи Коко. Вскоре он приобретает известность, так как, помимо стрижки волос, занимается сексуальным удовлетворением пожилых дам. Он влюбляется в хозяйку салона Далию. Затем таксист-палестинец Салим узнает Зохана, и сообщает эту новость Фантому, и тот направляется в Нью-Йорк. Тем временем, местная строительная компания, дабы снести район, организовывает, с одной стороны, турнир по игре, похожей на футбол («футбэг»), на которую уходят и палестинцы и евреи, а с другой стороны, призывает местных расистов переодеться в палестинцев и устроить провокацию. Тут приезжает Фантом, он оказывается братом Далии, мирится с Зоханом и они вместе бьют расистов. Всё заканчивается хорошо, салон красоты процветает, нации живут в мире.






Article author: Avi Shtein (support)

This information is published under GNU Free Document License (GFDL).
You should be logged in, in order to edit this article.

Discussion

Please log in / register, to leave a comment

Welcome to JewAge!
Learn about the origins of your family