Книга еврейской мудрости

Действуйте, пока можете, пока имеете шанс, пока есть смысл, пока есть сила.

Шимон бен Эльазар

"Зато он так любил свою маму…"

В заголовок мы поставили название книги Р.Рокауэя о еврейских гангстерах Америки.

И вот один из них – Лепке Бухалтер (это не прозвище, а фамилия), сын приехавших из Вильно евреев, глава и создатель легендарной «Корпорации убийц», собравшей под свою крышу целую команду евреев - профессиональных киллеров.

При этом его ближайшие родственники вели абсолютно иной образ жизни: один брат стал дантистом, другой – фармацевтом, сестра – учительницей, а третий брат – прославленным раввином и одним из лидеров американского еврейства.

Впрочем, и Лепке, один из самых известных главарей американской мафии, друг Лаки Лучиано и Меира Лански, не любил дешевого показного шика, не пил, не курил, не употреблял наркотиков, не предавался разврату, и даже не играл в карты. Единственная «роскошь», которую он позволял себе, это ежегодная поездка в Европу, на воды в Карлсбад.

Но отсутствие вредных привычек не помогло – количество заказных убийств совершенных им и его боевиками перевесило чашу весов американской Фемиды, в результате чего Лепке Бухалтер, стал единственным знаменитым американским гангстером закончившим жизнь на электрическом стуле.







Автор статьи: Институт Ам hаЗикарон
Опубликовано в JewAge blog

Эта информация опубликована в соответствии с GNU Free Documentation License (лицензия свободной документации GNU).
Вы должны зайти на сайт под своим именем для того, чтобы иметь возможность редактировать эту статью

Обсуждения

Пожалуйста войдите / зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Добро пожаловать в JewAge!
Узнайте о происхождении своей семьи